Siegerliste

Siegerliste WTB-Circuit beim TV Birkmannsweiler

Sparkassen-Cup Dunlop-WTB-Circuit

2018

Herren A 
1. Moritz Pfaff
2. Noah Thurner

Damen
1. Steffi Bachofer
2. Jil Nora Engelmann

2017

Herren A 
1. Ivan Gomez Mantilla
2. Tim Handel

Damen
1. Sofia Markova
2. Steffi Bachofer

2016

Herren A 
1. David Novotny
2. Noah Rockstroh

Damen
1. Lenka Jurikova
2. Patricia Cyranowski

2015

Herren A 
1. Jorge Aguilar
2. Thabo Siegler

Damen
1. Hanna Landener
2. Lena Ruppert

2014

Herren A 
1. Peter Mayer-Tischer
2. René Schulte

Damen
1. Tanja Winkler
2. Rosalie Willig

2013

Herren A 
1. Martin Woisetschläger
2. Yannick Offermanns

Damen
1. Manon Kruse
2. Ana Maria Nedelcu

 

 

 

SWN-Cup Dunlop-WTB-Circuit

2012

Herren A 
1. Peter Mayer-Tischer
2. Kay Bartmann

Damen
1. Ana Maria Nedelcu 
2. Gabriela Horackova

2011

Herren A 
1. Karel Vesecky
2. Jiri Heinisch

Damen
1. Ana Maria Nedelcu 
2. Jessica Raith

2010

Herren A 
1. Artemon Apostu-Efremov
2. Peter Mayer-Tischer

Damen
1. Kateryna Avdiyenko 
2. Jasmin Kling

2009

Herren A 
1. Peter Mayer-Tischer
2. Bastian Faißt

Damen
1. Petra Begerow 
2. Kateryna Avdiyenko

       

SWN-Cup Babolat - WTB - Circuit

2008

Herren A 
1. Peter Mayer-Tischer
2. Matthias Martin

Damen
1. Andrea Petkovic 
2. Annika Beck

2007

Herren A 
1. Alejandro Dominguez 
2. Peter Mayer-Tischer

Damen
1. Petra Begerow 
2. Daniela Kalthoff

2006

Herren A 
1. Nils Muschiol 
2. Daniel Puttkammer

Damen
1. Steffi Bachofer
2. Zorica Petrov

2005

Herren A
1. Sander Groen
2. Bastian Faißt

Damen
1. Nadine Hassinger
2. Bianca Eichkorn

       

SWN-Cup WTB - Circuit

2004

Herren A
1. Alejandro Dominguez
2. Thomas Werkmann

Damen
1. Sylva Himper
2. Bianca Koch

2003

Herren A
1. Bastian Faißt
2. Daniel Müller

Damen
1. Michaela Vogel
2. Sylva Nesvadbova-Himper

   
       

SWN-Cup WTB-Schober Circuit

2002

Herren A
1. Sebastian Fitz
2. Nils Muschiol

Damen
1. Jana Ondrouchová
2. Michaela Rütten

2001

Herren A
1. Patrick Knobloch
2. Maxim Sosnovski

Damen
1. Sylva Nesvadbova
2. Dianne Hollands

2000

Herren A 
1. Nicolas Vogel
2. Alejandro Dominguez

Damen 
1. Manuela Köstner
2. Katharina Heil

 

       

Krämer-Cup WTB-Schober Circuit

1999

Herren A 
1. Michael Heppler
2. Serguei Pougatchev

Damen 
1. Sabrina Jolk
2. Susanne Lindner

1998

Herren A 
1. Michael Marek
2. Ivan Sikula

Damen 
1. Melanie Schneider
2. Stefanie Kolar

1997

Herren A 
1. Michael Heppler
2. Maxim Sosnowski

Damen 
1. Kathrin Genning
2. Milena Stanoicheva

1996

Herren A 
1. Stephan Grebe
2. Matthias Mathäs

Damen 
1. Stephanie Lobner
2. Christina Fischler

1995

Herren A 
1. Dietrich Haug
2. Nikola Sabolek

Damen 
1. Martina Lazarovska
2. Nicole Funk

1994

Herren A 
1. Bertrand Madsen
2. Jakub Kahoun

Damen 
1. Bettina Seiffer
2. Stephanie Lobner

 

 


 


 


 


 

 



 


 


 


 




 


 




 


 


 



 


 

 


 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Allen Gewinnern Gratulation zu ihrer hervorragenden sportlichen Leistung.